"Союза художников России"

Сегодня вместе с сенатором от Краснодарского Края Кондратенко Алексеем Николаевичем открыли выставку посвященную 85 летию Краснодарской краевой организации "Союза художников России".

Наш район на выставке представлял преподаватель нашей школы Акатьев Андрей Александрович

День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В конце 1990-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году и закрепившая победу социализма на советском пространстве. Затем на смену пришли Конституция 1936 года и, так называемая, «брежневская» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

На всех учебных площадках прошли классные часы, посвященные данной дате.

«Союз художников России» - 85 лет.

«Союз художников России» - 85 лет.

Благодарственным письмом за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и выдающийся вклад в развитие кубанской культуры и в связи с юбилеем организации был награжден преподаватель нашей школы Акатьев Андрей Александрович. К этой дате был приурочен выпуск каталога, который представляет собой не рядовой «отчетный» каталог, а полноценную художественную энциклопедию, предлагающую совершить краткий экскурс в историю Краснодарской Краевой организации ВТОО «Союз художников России» и знакомящую читателя с творчеством более чем 150 ярких, неординарных художников Краснодарского края – как тех, кого сегодня с нами нет, так и тех, кто продолжает усердно возделывать благодатную ниву кубанского искусства. И, конечно, в каталоге есть страницы Андрея Александровича. Поздравляем и от всей души желаем дальнейшей неиссякаемой энергии в достижении целей!!!!!!!

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Благодарим каждого героя за мужество, смелость и готовность брать на себя ответственность.

Краснодарский край — родина многих героев. О некоторых расскажем сегодня.

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

Страница 11 из 59«789101112131415»