Все новости » Поддержинашекино
Поддержинашекино

С 10 марта в муниципальных кинотеатрах Краснодарского края стартует повторный прокат отечественных кинолент, которые по праву присоединились к плеяде прославленных фильмов.

Это спортивная драма "Движение вверх" (6+) 2017 года режиссера Антона Мегердичева Фильм о победе, которая меняла ход истории. Победе духа, победе страны, победе всего мира. Таким триумфом стали легендарные "три секунды" - выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 года. Впервые за 36 лет была повержена "непобедимая" команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что возможно обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и вначале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.

Не менее зрелищной стала и спортивная драма "Легенда № 17" (6+). Это история становления великого советского хоккеиста, чемпиона Валерия Харламова, выступавшего в команде ЦСКА и в сборной СССР под номером 17.

Это история о том, как закалялся характер, как амбиции и честолюбие перевоплотились в высокое мастерство профессионала и человеческую мудрость. Матч 2 сентября 1972 года в Монреале с участием Харламова становится подлинным триумфом советской сборной и игрока под номером 17 нападающего Валерия Харламова: две заброшенные им в ворота противника шайбы переломили ход игры и не только вывели советскую команду вперед, но и заставили заговорить о победе русских хоккеистов весь мир!

 

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!